Практический семинар "Розыск имущества и скрытых активов должника. Маршрут построен."

Что делать кредитору, если должник скрывает активы? Стоит ли кредиторам отказываться от мероприятий по раскрытию таких активов? Как работают техники поиска, сокрытого должником имущества и активов, механизмы их обездвиживания и обращения взыскания на них? Яркими кейсами, опытом и знаниями по этим вопросам поделятся участники практического семинара 24 ноября на площадке центра конференций “Сегодня”.

Бизнес 16+

       По данным аналитиков Portal DA кредиторы ежегодно находят у должников недвижимое имущество на сумму более семи миллиардов рублей. Примерно та же сумма приходится на активы их зарубежных компаний, которые принадлежат бенефициарам. И сегодня, в эпоху глобальной цифровизации, у недобросовестных должников арсенал инструментов для сокрытия активов только растет — они придумывают новые способы ухода от возврата долгов: криптовалюты, игровые виртуальные объекты, токены, страницы или группы в социальных сетях, различный цифровой контент, доменные имена и др. 

Расписание

09:30 — 10:00 Регистрация участников, приветственный кофе

10:00 — 12:30 Деловая панель: доклады спикеров (живые кейсы) 

12:30 — 13:00 Вопрос-ответ, дискуссия

13:00 — 14:00 Кофе-брейк, живое общение

Модератор: Дмитрий Гуськов, управляющий партнер юридической компании Guskov & Partners, член комиссии по корпоративному праву и корпоративному управлению Московского отделения Ассоциации юристов России

Программа семинара

  • Особенности построения работы по взысканию: от заключения договора, до торгов судебных приставов. Примеры из практики по взысканию.

Алексей Кравцов, член Общественного Совета при Федеральной службе судебных приставов РФ’2019, Президент Союза третейских судов и медиаторов, председатель Арбитражного третейского суда г. Москвы

  • Поиск активов должника за рубежом: Франция, Монако, Мальта. Маршруты поиска в офшорах.

Андрей Осипов, MBA, руководитель направления корпоративных исследований, CSI Group

  • Розыск цифровых финансовых активов и цифровой валюты должника.

Екатерина Корниенко, арбитражный управляющий, член общероссийской общественной организации "Деловая Россия"

  • Различные стратегии поиска имущества в зависимости от психотипа должника.

Владимир Кузнецов, вице-президент Ассоциации юристов по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству. Член Генерального Совета общероссийской общественной организации "Деловая Россия", руководитель рабочей группы по совершенствованию процедур банкротства. Председатель Общероссийского профсоюза медиаторов

  • Как соцсети помогают найти должника и его имущество? 

Ирина Калинина, адвокат, управляющий партнер Международной юридической компании Legal World, советник эксперта антикоррупционного комитета при Президенте РФ, посол Мира UPF ООН

Дополнительные темы практического блока

  • Определение успешной стратегии обращения взыскания на активы в разных юрисдикциях (выбор форума, юрисдикции, в банкротстве и вне его).

  • Открытые данные: как реализован доступ к реестрам о недвижимости и бизнесе в РФ и в некоторых иностранных юрисдикциях. 

  • Инструменты поиска активов в иностранных юрисдикциях: эффективные средства получения сведений, необходимых для обращения взыскания на активы недобросовестных контрагентов и признание иностранных обеспечительных мер.

  • Обращение взыскания на российские активы. Выразительные дела в судебной практике. 

Аудитория: практикующие юристы в сфере ликвидации и банкротства, представители консалтинговых компаний, арбитражные управляющие, представители банков, финансовых организаций и платформ, детективных агентств, страховых компаний.

 

--

*количество участников ограничено до 50 человек! 

Программа и заказ материалов на сайте мероприятия>>>

 

По вопросам программы и участия: 

+7 (495) 410 14 55 cc@eventtoday.biz 

Юлия Лючина +7 (985) 059 20 42 lu@eventtoday.biz 

Партнерские опции и аккредитация СМИ:

Мария Хрусталева dishabro@eventtoday.biz 

 

С мерами, которые предпринимает Организатор в связи с угрозой распространения коронавируса, вы можете ознакомиться по ссылке

 

Поделиться:

874 дня назад
24 ноября 2021, начало в 10:00

Москва
ул. Неглинная, 10 (Embers Speakeasy)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов